СМИ: пенсионеры на самоизоляции уже неделю не могут дозвониться до Почты России

Пожилые люди, которые находятся в особой зоне риска заболеваемости коронавирусом, вынуждены сейчас сидеть дома. И выходить им не рекомендовано вовсе. То есть таким людям остается только ждать помощи волонтеров, чтобы купить продукты или лекарства.

Как пишет «Мойка 78», люди старше 65 лет на принудительной самоизоляции не могут дозвониться и до Почты России. Ведь сейчас тот момент, когда приближаются апрельские выплаты и некоторым пенсионерам нужно выяснить подробности. Кроме того, люди сообщают о том, что не дозвониться и на «горячую линию». В связи с этим пожилые люди не могут заказать товары первой необходимости или оставить заявку на оплату коммунальных услуг. Такая ситуация, пишет издание, наблюдается уже неделю.

Сообщается, что больше всех беспокоятся те, кто живет не по месту прописки и до пандемии ходил забирать причитающиеся выплаты в отделения связи, чего теперь делать нельзя.

В Почте России прокомментировали, что нагрузка на контактный центр выросла в несколько раз, в связи с этим и могут быть затруднения.

Кроме того, заявки на доставку посылки или вывоз курьера просят оформлять онлайн или в мобильном приложении. Но стоит понимать, что далеко не все пожилые люди освоили этот метод. Могут помочь родственники, если они есть. Ну или неравнодушные соседи.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров