Спрос на резиденции в коттеджном поселке «Березки» показал резкий рост

За 4 месяца 2020 года спрос на резиденции в коттеджном поселке«Березки» на Рублево-Успенском шоссе вырос более чем на 150%.


Многие жители Москвы всерьез задумались о переезде за пределы столицы. Стремление к обладанию собственным загородным жильем позитивно отразилась на росте интереса к этому сегменту рынка недвижимости.

С января по апрель 2020 года число обращений по поводу покупки недвижимости в коттеджном поселке «Березки» на Рублево-Успенском шоссе выросло в два раза по сравнению со вторым полугодием прошлого года. Такие данные приводят в компании «Галс-Девелопмент».

По сравнению с периодом сентябрь-декабрь 2019 года, рост спроса составил 154%. Тренд на загородную недвижимость фиксируют и эксперты.

«Конечно, в первую очередь, спрос отразился на аренде, так как это оперативный инструмент. Однако, в целом, существенно укрепился и спрос именно на покупку, что подтверждает статистика наших продаж», — отмечает директор департамента продаж «Галс-Девелопмент» Екатерина Батынкова.

Среди преимуществ жилья в поселке «Березки» в компании называют готовность объекта, большую собственную территорию и единую концепцию застройки.

В настоящее время поселок полностью застроен. На его территории возведены 151 частная резиденция, открыты детский сад и кампус «Горки» международной инновационной Cambridge International School.

Фото: «Галс-Девелопмент»

В планах застройщика до конца года завершить работы по созданию общественных зон вдоль набережной реки Медвенки. Прогулочные зоны будут оснащены видовыми площадками, дорожками и скамейками. На территории также появится пляж, причалы, мостики и пандусы.

Дополнительно на территории поселка «Березки» появится зона отдыха для детей с качелями, каруселями и батутами. Взрослые смогут активно отдохнуть на беговых дорожках, площадках для футбола, баскетбола и других спортивных игр.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров