Тарасова объяснила причину приостановки карьеры Загитовой

Заслуженный тренер и известный комментатор фигурного катания Татьяна Тарасова объяснил решение олимпийской чемпионки Алины Загитовой на время взять паузу в карьере. В декабре 2019 года слова фигуристки о временном уходе из соревнований вызвали бурю эмоций среди поклонников.

По словам Татьяны Тарасовой, фигуристке надо закончить школу, и этим объясняется ее решение приостановить карьеру.

«А что ей делать — школу не заканчивать, что ли? Девочка же должна поступить в институт. Она в своей карьере очень многое сделала и имеет право передохнуть», — пояснила Татьяна Тарасова.

Она добавила, что Алина Загитова заслужила сама принимать решение о возвращении на лед. Если фигуристка захочет, то выйдет кататься дальше, а если не захочет — то и не выйдет.

«Она чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр. И ей ведь всего 18 лет. Она все выиграла, а дальше — учеба, работа. Работа разная и интересная. И в шоу, и в журналах, и в фильмах. Она же красавица настоящая!» — цитирует Татьяну Тарасову издание «Лента.ру».

13 декабря 2019 года 17-летняя Алина Загитова заявила о том, что временно приостанавливает карьеру. Она пропустила сразу несколько российских и мировых соревнований. Однако позднее Алина Загитова поспешила уточнить, что полностью уходить из спорта не собирается. В интервью японским журналистам спортсменка уточнила, что хочет хорошо закончить школу и поступить в вуз.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров