ВТБ одобрил в Петербурге и области 13 тысяч заявок на кредитные каникулы

ВТБ с момента старта программ поддержки заемщиков-физических лиц, пострадавших от пандемии COVID-19, предоставил кредитные каникулы по 13 тыс. заявкам от клиентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на сумму 11,3 млрд рублей.

Из них 11,3 тыс. заявок на 8 млрд рублей одобрено по потребительским кредитам, свыше 1,3 тыс. на 3 млрд рублей – по ипотеке и более 360 на 210 млн – по автокредитам. Банк предоставляет кредитные каникулы пострадавшим в результате пандемии COVID-19 заемщикам-физлицам в рамках государственных и собственных программ.

В числе мер поддержки ВТБ также 17 апреля начал работать по новой программе госсубсидирования ипотеки. Она позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% годовых клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. На сегодняшний день банк выдал в Санкт-Петербурге более 470 таких жилищных кредитов на сумму 1,3 млрд рублей.

Как ранее сообщало АБН, 21 мая стало известно, что в первом квартале портфель привлеченных средств физлиц ВТБ с учетом инвестиционных продуктов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырос на 12%.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров