Минздрав: Ефремова вылечат от алкоголизма за месяц

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, сколько времени займет лечение актера Михаила Ефремова от предполагаемой алкогольной зависимости. 

По словам специалиста, лечение по медицинской программе может занять около месяца, однако потом начнется реабилитация, которая может занять всю жизнь. Однако Евгений Брюн отметил, что трагические ситуации часто отрезвляюще действуют на пациентов.

ДТП с участием Ефремова произошло поздно вечером 8 июня на Смоленской площади Москвы. Управляя иномаркой, актер выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном марки Lada. Пострадавший в ДТП водитель Lada скончался в больнице. При этом медицинская экспертиза выявила в анализах Михаила Ефремова наркотики и алкоголь. Артиста отправили до 9 августа под домашний арест, запретив ему, в частности, выходить из дома, пользоваться телефоном и интернетом, отправлять корреспонденцию и общаться со СМИ.

«Я знаю несколько людей, которых такие катастрофические события приводили к абсолютной трезвости. Дай бог, если это случится и с Михаилом Олеговичем», — передают РИА Новости слова нарколога.

При этом Евгений Брюн заявил, что точный диагноз поставить актеру без обследования нельзя, однако ряд признаков указывают на алкоголизм.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров