Трех петербуржцев задержали по подозрению в краже более 4 млн рублей с банковских счетов

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали трех молодых людей в возрасте от 19 до 31 года. Их подозревают в кражах денег с банковских счетов граждан. 

Как стало известно АБН, их изобличили в создании «фишинговых» сайтов интернет-магазинов известных брендов с целью  получение сведений о номерах и CVV кодах банковских карт граждан. Помимо использования поддельных сайтов, злоумышленники покупали данные банковских карт через закрытые чаты в мессенджерах и на анонимных форумах «Darknet». Незаконной деятельности мужчины промышляли с ноября 2019 года. За это время они получили реквизиты банковских карт более двух тысяч граждан, с 754 из них они списали не менее четырех миллионов рублей.

В ходе обысков правоохранители изъяли у фигурантов более 200 SIM-карт, 10 мобильных телефонов, 5 средств, содержащих переписку, изобличающую преступную деятельность группы, базу данных, содержащую сведения о более 2000 скомпрометированных банковских картах.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. С двух из фигурантов взяли подписку о невыезде, так как они раскаялись и содействовали следствию.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров