ГК «Самолет» получила долю в «СПб Реновация»

ГК «Самолет» и компания «СПб Реновация» подписали партнерское соглашение, в рамках которого они будут реализовывать проекты в Санкт-Петербурге.

«СПб Реновация» вошла в альянс с ГК «Самолет» в обмен на долю в компании. Таким образом, ГК получила 5% в уставном капитале «СПб Реновация» и опцион на увеличение доли до контрольной.

«Самолет» — один из лидеров российского девелопмента, «СПб Реновация» – одна из ведущих компаний на рынке Санкт-Петербурга с уникальными компетенциями в области развития застроенных территорий. Мы ожидаем, что партнерство с Группой «Самолет» позволит нам повысить качество продукта, улучшить сервис для наших клиентов, а также трансформировать механизмы управления проектами», — рассказал гендиректор «СПб Реновация» Александр Малай.

Справка:

Группа «Самолет» — один из крупнейших девелоперов Москвы и входит в топ-10 российский застройщиков по объему текущего строительства.

«СПб Реновация» занимается развитием уже настроенных территорий Петербурга. Реализация программы реновации осуществляется компанией совместно с городским правительством.

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров