В Петербурге в день ВМФ перекроют набережные Невы

Петербуржцы и гости города смогут посмотреть на парад в честь дня ВМФ только в перчатках и масках. Так, набережные Невы будут перекрыты рамками. Пропуском как раз станут маски и перчатки.

Как подчеркнул зампредседателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Игорь Любченко, лучше всего посмотреть парад у экрана телевизора. Однако горожане, которые захотят посмотреть парад, столкнутся с запретительными рамками. Их пустят, но только в средствах индивидуальной защиты.

По словам Любченко, решено отказаться также от приглашения зрителей на кронштадтскую часть парада. В прошлые годы распространялось 10-15 тысяч бесплатных билетов, однако в этот раз на Южную стенку допустят только ветеранов, военнослужащих и членов из семей.

В Кронштадт в день ВМФ сможет проехать только общественный транспорт, пускать будут и местных жителей.

Ранее мы писали о том, что комитет по культуре Петербурга подготовил большой онлайн-концерт, который пройдет в День Военно-морского флота. Трансляция начнется в 14:00 на телеканале «Санкт-Петербург», а также в группах в социальных сетях канала и комитета.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров