На юго-востоке Петербурга ввели в эксплуатацию новую школу

В Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию новую общеобразовательную школу на 825 мест. Она будет находиться на Нерчинской улице, участок 1.

Школу ввели в эксплуатацию в рамках исполнения Адресной инвестиционной программы комитета по строительству. Развитие школ в России идет в рамках национального проекта «Образование», в рамках которой образовательные учреждения строят и в Санкт-Петербурге.

Кроме учебных помещений, новое четыреэтажное здание образовательного учреждения вмещает несколько спортивных залов,  плавательные бассейны для обучения детей младшего и среднего возраста, помещения для организации специальных кружков, столовую и библиотеку.

Фото: Baltphoto

Школу оснастили современной инфраструктурой и всем необходимым для обучения оборудованием. На ее базе создадут единую образовательную систему «Школа современных технологий», интегрирующую основное и дополнительное образование. В сентябре здесь планируется открыть пять первых классов. Один из них будет предназначаться для учащихся с тяжелыми нарушениями речи.

В школу уже зачислили 657 человек, в том числе 12 человек — в первый класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Незадолго до этого АБН написало, что лицей №226 в жилом комплексе «София» на Южном шоссе откроется 1 сентября.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров