В Петербурге обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение»

В Смольном состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности. Реализация нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» обсуждалось при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Перед системой здравоохранения Петербурга, по словам вице-губернатора, стоят две первостепенные задач. Среди них недопущение ухудшения эпидемической ситуации в преддверии сезонного подъема заболеваемости в осенне-зимний период и сохранение темпов реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Среди приоритетов работы медорганизаций в городе на Неве выделяется профилактика, а также раннее выявление сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Как отметил Олег Эргашев, в Смольном прорабатывают вопрос создания единого центра координации проведения скрининговых исследований и маршрутизации онкобольных в городе.

Фото: Baltphoto

На заседании комиссии также было сказано, что до конца года все городские поликлиники перейдут на «бережливый» стандарт работы.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров