Женский «Зенит» одержал первую победу в своей истории

Женская команда петербургского футбольного клуба «Зенит» одержала первую победу в своей истории. Она оказалась разгромной.

На стадионе «Смена» петербурженки вечером в пятницу, 21 августа, принимали «Чертаново». Встреча закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

В конце первого тайма «Зенит» забил дважды. Сначала отличилась Екатерина Сочнева, а затем Ника Белова. А в середине второго тайма Ника Белова оформила дубль.

«Зенит» набрал 4 очка в пяти матчах и сейчас занимает шестое место в турнирной таблице при восьми участниках.

Женскую команду «Зенит» создал прошедшей зимой. Главным тренером клуба стала Ольга Порядина. Матч против чемпиона России 2019 года, московского ЦСКА, стал первым для петербурженок в истории.

Автор: Дмитрий Матвеев