В Подмосковье нашли угнанный в Петербурге внедорожник

Специалисты охранной компании «Цезарь Сателлит» совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области нашли в Подмосковье угнанный в Санкт-Петербурге внедорожник Lexus LX.

Как сообщили АБН в пресс-службе «Цезарь Сателлит», автомобиль 2019 года выпуска стоимостью около 7 млн рублей похитили с парковки торгового центра на Новолитовской улице днем 10 сентября. Уже на следующий день с помощью поискового оборудования специалистам удалось установить, что машина находится на территории микрорайона Павшинская пойма города Красногорск Московской области. Неизвестные припарковали Lexus на съезде с Волоколамского шоссе рядом с одной из автомоек.

На машине уже изменили государственные номерные знаки и VIN-номер под лобовым стеклом. По этим фактам полиция проводит проверку. Других повреждений на внедорожнике не нашли.

По словам руководителя петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василия Курсина, как правило, похищенные в Санкт-Петербурге автомобили Lexus увозят за пределы России с целью дальнейшей эксплуатации или перепродажи. Сейчас, когда границы закрыли из-за коронавируса, угнанные машины перевозят в другие страны на автовозах. В данном случае Lexus как раз могли передавать именно в Москве, а платная трасса М-11 заметно сократила время похитителей на перегон автомобиля. Похоже, место обнаружения автомобиля угонщики определили как точку передачи машины.

В Санкт-Петербурге внедорожник Lexus LX является самой популярной моделью японского бренда у угонщиков. За первую половину этого года на долю LX пришлось более половины похищений всех автомобилей Lexus.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров