Все петербургские больницы подключили к единой мультисервисной телекоммуникационной сети

В Санкт-Петербурге в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» подключают к Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти (ЕМТС) больницы и поликлиники, образовательные организации, а также инфраструктуру подразделений МВД России.

Как рассказали АБН в комитете по информатизации и связи, к 2021 году доля медицинский организаций, подключенных к ЕМТС, должна составить 100%. Данный показатель реализован уже к настоящему моменту.

Также к следующему году к ЕМТС должны были подключить 40% государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования или среднего профессионального образования. Однако реальное значение близится к 100%.

Фото: Baltphoto

Кроме того, к ЕМТС должны были подключить 40% органов государственной власти, органов местного самоуправления и государственных внебюджетных фондов. В настоящее время реальное значение близится к 80%.

Отмечается, что в 2019 году было 4480 подключенных к ЕМТС учреждений, которым централизованно оказываются услуги по передаче данных, в 2020 — планируется увеличить этот показатель до 4588 учреждений, а в 2021 — до 4652 учреждений.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров