Setl Group начал строительство второй очереди ЖК «Панорама парк Сосновка» на севере Петербурга

Холдинг Setl Group приступил к строительству второй очереди жилого комплекса «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе Санкт-Петербурга между парками Удельный и Сосновка. Его должны ввести в эксплуатацию во втором квартале 2023 года. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

Застройщик заявил, что дворы и фасады домов будут оформлены в скандинавском эко-стиле. Так, здесь появятся детские площадки с деревянными качелями, горками и другим оборудованием, а также пешеходные прогулочные дорожки с разным типом мощения и необычными светильниками. Также во дворах создадут искусственные 3D-холмы, гармоничные ландшафтные композиции из деревьев и кустарников. В качестве основного визуального акцента на фасадах используют контраст холодного белого цвета и теплых шоколадных оттенков.

Отмечается, что вторая очередь ЖК будет среднеэтажная, высотой всего 9 и 12 этажей в зависимости от секции. Она будет состоять из шести зданий, объединенных стилобатом. Общая площадь квартир составит около 65 тысяч кв метров. При этом фасады не будут выходить на оживленные магистрали, что гарантирует жителям тишину и приватность. Для жильцов предусмотрят подземный паркинг на 319 машин. Это позволит полностью закрыть дворы от машин и создать здесь спортивную площадку и зону воркаута.

Кроме того, на территории проекта построят школу и три детских сада, а также создадут арт-сквер и пешеходную аллею длиной около километра.

В шаговой доступности от ЖК «Панорама парк Сосновка» находятся метро «Удельная», торгово-развлекательные центры, гипермаркеты и рестораны.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров