Лиговский путепровод реконструируют за 1 млрд рублей из федерального бюджета

В Санкт-Петербурге Лиговский путепровод намерены реконструировать за 1 миллиард рублей, средства будут направлены из федерального бюджета.

Об этом сообщается на сайте администрации города. При этом стоит напомнить, что ранее планировалось выделить 2,8 миллиарда рублей в следующем году и задействовать для этого бюджет города. Однако теперь это 1 млрд рублей и эти деньги будут выделены Петербургу в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

«В настоящий момент генеральная подрядная организация ООО «СК «Орион плюс» выполняет работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды на проспекте Маршала Жукова и Таллинском шоссе, по возведению гидроизоляции и покрытия путепровода первой очереди, по установке фундаментов для шумозащитных экранов, а также обустройству ливневой канализации», — говорится в сообщении на сайте администрации.

Готовность объекта оценивается в 30%, до конца текущего года планируется переключение движения на построенный путепровод первой очереди.

Ранее сообщалось, что больница святителя Луки в Петербурге вновь начала принимать пациентов с COVID-19

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров