СМИ: в Москве могут вернуть пропускной режим и режим самоизоляции

В Москве в несколько раз увеличилось число новых случаев заражения коронавирусом. По неподтвержденной информации, власти столицы по этой причине сейчас прорабатывают несколько вариантов ужесточения мер по борьбе с COVID-19.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к столичным властям, в Москве могут вновь ввести пропускной режим.

«Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении — теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся, и это требует серьезных ограничений. Особенно важно понять, как предпринять такие шаги, чтобы они не добили бизнес», — сказал источник издания.

По информации издания, если ситуация с коронавирусом в столице не станет лучше, то власти вновь введут режим самоизоляции в Москве. Причем объявить его могут уже в течение двух недель. По данным еще одного источника, поручено подключить софт в метро, который бы блокировал социальные карты пенсионеров и школьников для проезда. О введении этой меры якобы должны объявить в ближайшие два дня.

Отметим, что в Москве с начала пандемии коронавирусом заразились 307 тыс. 477 человек. При этом только за прошедшие сутки прирост составил 3537 новых случаев.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров