В Петербурге отменили международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

В Петербурге во второй половине декабря должен был пройти международный зимний фестиваль «Площадь Искусств». Однако из-за пандемии его пришлось отменить.

«Принято принципиальное решение, что фестиваль в этом году не состоится из-за невозможности его проведения. Однако некоторые концерты, входившие в программу фестиваля, планируется провести вне «Площади Искусств». В частности, это касается концерта маэстро Юрия Темирканова, запланированного на конец декабря», — сказал заместитель художественного руководителя Филармонии Евгений Петровский ТАСС.

Подчеркивается, что это второй раз, когда пришлось отменить фестиваль. Его также отменили в сезоне 2006-2007 годов. Однако тогда причиной стала реставрация Большого зала Филармонии.

В этом году фестиваль в Петербурге должен был пройти в 21-й раз. Его хотели посвятить 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Ранее АБН писало, что администрация Петербурга положительно отреагировала на просьбы Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви передать ей недвижимость на набережной реки Монастырки и в поселке Стрельна. Документы о передаче датированы 26 октября 2020 года.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров