Депутаты вызвали на отчет вице-губернатора Петербурга из-за коронавируса

Вице-губернатор Олег Эргашев выступит перед депутатами петербургского парламента.

Отмечается, что выступление перед депутатами запланировано на 11 ноября в рамках «Часа Правительства Санкт-Петербурга». Олег Эргашев отвечает за решение вопросов социальной и демографической политики, социальной защиты, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения Петербурга.

В своем выступлении вице-губернатор расскажет о том, какие меры принимаются в Петербурге для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Стоит подчеркнуть, что в Петербурге за прошедшие сутки было зафиксировано 1403 новых случая коронавируса. Это новый антирекорд. За последние 24 часа скончались от COVID-19 в городе 19 пациентов.

Ранее АБН сообщало, что по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко представители ведомства в воскресенье прибыли в Петербург. Это связано с ростом числа заболевших коронавирусом. Так, в Северную столицу приехали первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева. 

Кроме того, с 9 ноября в Петербурге вводится ряд новых ограничительных мер по коронавирусу. Так, с 9 по 29 ноября в городе приостановят работу большинства фуд-кортов и детских игровых комнат в торговых центрах. В то же время ограничения не распространяются на фуд-корты в аэропорту, на вокзалах и автозаправочных станциях (АЗС). Помимо этого, ограничений избежали детские комнаты площадью до 50 квадратных метров, которые работают при предприятиях общественного питания.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров