Смольный выделил дополнительные деньги на строительство метро

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление о перераспределении средств внутри адресной программы по строительству метрополитена на 2020 год.

Постановление правительства № 914 появилось на сайте Смольного. Согласно ему, на участок Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Морской фасад» (первый пусковой комплекс от «Спасской» до станции «Большой проспект», она же «Горный институт») дополнительно направят 800 млн рублей. В итоге общая сумма на строительство в текущем году достигнет 2 млрд 923 млн рублей.

Деньги для работ на линии сняли с других объектов. Замена эскалаторов на станции «Технологический институт» теперь осталась без 206 млн рублей, еще 10,8 млн рублей сняли со строительства Красносельско-Калининской линии. Помимо этого, 583,2 млн сняли с перенесенных работ по объектам ввода метрополитена.

В начале сентября Александр Беглов перенаправил на строительство Лахтинско-Правобережной линии 1,16 млрд рублей. Незадолго до этого строительство сократили на 3,5 млрд рублей. Участок метро планируется сдать в 2023 году.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров