Движение по новому участку проспекта Ветеранов открыли в Петербурге

В Санкт-Петербурге в пятницу, 13 ноября, открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного.

На церемонию приехал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что в последние годы на юго-западе города идет интенсивная жилая застройка. Здесь строится крупный жилой комплекс «Солнечный город».

Новой дороги давно ждали местные жители. Теперь здесь уже смонтировали остановки. Первый троллейбус пройдет в понедельник, а в субботу и воскресенье он будет работать в тестовом режиме.

Работы начались в 2019 году. Сроки сдачи объекта наметили на осень 2020 года. Однако уже в конце прошлого года здесь запустили двустороннее рабочее автомобильное движение по левому направлению строящегося участка до проспекта Буденного. За счет этого удалось обеспечить жителей альтернативным выездом из микрорайона.

Новый четырехполосный участок имеет протяженность в 2,2 км. На нем появились пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Участок имеет широкие тротуары и даже велодорожку.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров