Мужчина поджег автомобиль риэлтора на севере Петербурга

Оперативники уголовного розыска задержали жителя Ломоносова, которого подозревают в поджоге автомобиля риэлтора в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Как рассказали АБН в пресс-службе ГУ МВД по городу, сообщение о поджоге поступило в полицию Выборгского района 13 ноября. По данным очевидцев, в 4:37 у дома №33 по проспекту Пархоменко произошло возгорание автомобиля Nissan Qashqai. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что автомобиль принадлежит 39-летнему риэлтору. В результате возгорания иномарка выгорела частично, пострадавших нет.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества). И в итоге в ночь на 15 ноября сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 42-летнего безработного из Ломоносова. Сейчас они выясняют его мотивы.

Две недели назад петербургская полиция задержала ранее судимого гражданина, подозреваемого в поджоге автомобиля Toyota. Машина принадлежала менеджеру по продажам коммерческой фирмы.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров