Российским хоккеистам предстоит матч с лидером группы на МЧМ-2021

Молодежной сборной России по хоккею ранним утром в четверг, 31 декабря, предстоит последний, четвертый матч группового этапа чемпионата мира. Соперником станет лидер группы B — сборная Швеции. Встреча состоится на площадке «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонтоне и начнется в 5:30 по московскому времени.

Утром в среду, 30 декабря, российские хоккеисты разгромили аутсайдера группы — сборную Австрии. Матч завершился со счетом 1:7 в пользу россиян. Заброшенными шайбами у российской национальной команды отметились Родион Амиров, Василий Подколзин (забросил две шайбы), Марат Хуснутдинов, Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк. Австрийцы ответили шайбой Зенны Петерса, и она стала первой для альпийской команды на турнире. У сборной Австрии теперь одна заброшенная шайба и 22 пропущенных.

Фото: fhr.ru

Шведы, которым предстоит сыграть россиянам утром 31 декабря, сейчас лидируют в группе B. У них после побед над Чехией (7:1) и Австрией (4:0) 6 очков, однако на игру меньше, чем у имеющих такое же количество очков сборных России и США. Что касается россиян, то они сначала обыграли американцев (5:3), затем проиграли чехам (0:2) и теперь разгромили австрийцев (7:1). Встреча со шведами обещает быть очень жаркой, хотя обе сборные уже вышли в плей-офф.

Фото: fhr.ru

В каждой из двух групп на молодежном чемпионате мира 2021 года собрались по пять команд. По четыре из них выйдут в четвертьфинал, где сборные определят сильнейшего уже по олимпийской системе (проигравший выбывает). Эти матчи состоятся уже после Нового года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров