Ургант пошутил про паникеров, скупающих туалетную бумагу

Телеведущий Иван Ургант в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале пошутил над людьми, которые начали скупку туалетной бумаги на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В последние дни по всему миру возник ажиотажный спрос на предметы первой необходимости. Среди них оказались средства гигиены, дезинфекции, туалетная бумага и продукты с длительным сроком хранения (в России к таким относятся макароны и гречка).

В прологе телешоу актер и режиссер Григорий Добрыгин вручил шоумену чемодан. В нем находились четыре рулона туалетной бумаги. Посмотрев на содержимое чемодана, Иван Ургант удивленно спросил, почему артист принес так мало. На это Григорий Добрыгин ответил, что больше не было.

«Ладно, сегодня продержусь, завтра будем решать», — пояснил Иван Ургант.

Коронавирусная инфекция COVID-19 зародилась в Китае в конце 2019 года. Затем из эпицентра в китайском городе Ухань она начала стремительно распространяться по миру, проникнув в том числе в Санкт-Петербург и Россию в целом.

По состоянию на утро 19 марта в мире подтвердилось 219 тыс. 561 случаев болезни. Всего за сутки число инфицированных выросло на 24 тыс. 910. Погибших насчитывается уже 8 тыс. 927 человек (плюс 1045 за сутки). Выздоровевших в мире 84 тыс. 801 человек (плюс 3 тыс. 699 человека за сутки). В России к утру 19 марта насчитывалось 147 зараженных коронавирусом людей.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров