Петербургский сервис по контролю здоровья ONDOC привлек миллион долларов инвестиций

Российская ИТ-компания ONDOC, разработчик сервиса по контролю здоровья, интегрированный с клиниками, получила 1 млн долларов инвестиций от медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед», который ранее инвестировал в петербургский стартап 2 млн долларов.

«Команда ONDOC добилась отличных результатов — за прошлый год мы увеличили все показатели работы сервиса. Сейчас проект находится на той стадии, когда он окупает сам себя», — рассказал CEO компании Александр Константинов.

По его словам, полученные средства пойдут на развитие команды, международные проекты, улучшение качества продукта и пользовательского опыта, а также развитие новых направлений.

Александр Константинов.

Генеральный директор АО «МБНПК «Цитомед» Александр Хромов отметил, что им интересна идея данного проекта, который стал цельной экосистемой, где каждое звено — важная часть процесса оказания медицинской услуги. По его словам, петербургской компании уже удалось много добиться на зарождающемся рынке цифровой медицины, а в будущем ONDOC может занять место среди лидеров отрасли.

«Информационные технологии формируют картину будущего. Мы как современная компания понимаем это и готовы выходить за рамки исключительно фармакологических проектов», — подчеркнул Александр Хромов.

ONDOC это система менеджмента пациентов. Она позволяет автоматизировать онлайн-запись, передавать данные пациентам в электронную медкарту и принимать платежи. Врач может иметь доступ к электронной медкарте пациента

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров