Владелец петербургского отеля выстрелил в глаз администратору

В Санкт-Петербурге владелец отеля выстрелил в глаз его администратору.

По данным АБН, вечером 21 апреля в полицию поступило сообщение о том, что у дома 28/30 корпус 55 человек получил огнестрельное ранение в глаз.

В 19:20 полицейские прибыли на место происшествия. Они установили, что пострадавшей оказалась 18-летняя администратор отеля, который находится по этому адресу. Девушку госпитализировали центр имени А.М. Никифорова МЧС России.

По подозрению в совершении преступления сотрудники МВД задержали 36-летнего собственника отеля. Его доставили в 28 отдел полиции и составили административные протоколы по статьям о мелком хулиганстве и потреблении наркотических и психотропных веществ.

У владельца отеля нашли целый арсенал оружия. У него имелись пистолет «Оса», карабин, автомат Калашникова складной укороченный, помповое ружье «Байкал», газовый пистолет, а также патроны ко всему оружию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Незадолго до этого АБН написало, что водителя Infiniti, устроившего стрельбу из травматического пистолета в центре Петербурга, могут освободить от уголовной ответственности. Следствие ходатайствует о прекращении дела и назначении штрафа.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров