Число погибших от коронавируса в Петербурге выросло в полтора раза

Число умерших от коронавирусной инфекции COVID-19 в Санкт-Петербурге выросло в полтора раза. За прошедшие сутки в городе зафиксировали еще одну смерть от инфекции, и количество погибших возросло с двух до трех человек.

По данным городского оперативного штаба по борьбе с инфекцией, выздоровело четыре человека. На лечении в клинической инфекционной больнице имени Боткина с подтвержденным диагнозом находится 115 человек. Из них 109 петербуржцев и шесть жителей Ленинградской области.

На карантине находится 8 830 человек. Из них 39 в обсервации (в пансионате «Заря»), 8 тысяч 791 — на домашнем карантине.

Всего в Санкт-Петербурге с начала эпидемии выявили 191 подтвержденный случай заболевания COVID-19. После выздоровления выписали 32 горожан. Умерли три человека.

Незадолго до этого в федеральном оперативном штабе сообщили, что в городе зафиксировали 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Еще 10 случаев выявили в Ленобласти. Всего в стационаре больницы им. С.П. Боткина с признаками ОРВИ находится 309 пациентов, прибывших из неблагополучных по COVID-19 стран, из них 22 ребенка старше пяти лет. Поступило за прошедшие сутки с признаками ОРВИ 33 человека. Выписали из больницы 23 человек.

В службу экстренных вызовов «112» в связи с коронавирусом поступило 1 тысяча 130 звонков. В Городскую службу скорой медицинской помощи направили 164 обращения, в полицию — 258. Остальные обращения были справочного характера — горожане интересовались, как бороться с инфекцией.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров