Захватчик банка в Москве приехал в столицу из Петербурга

Захватчика отделения «Альфа-банка» на улице Земляной Вал в Москве зовут Алексей Барышников.

Журналисты нашли страницу полного тезки мужчины в соцсети «ВКонтакте». Согласно изложенной там информации, он родился в Нижневартовске. Захватчику 34 года.

Сначала он жил в Санкт-Петербурге, а затем отправился искать счастье в Москву.

Алексей Барышников оказался выпускником Института бизнеса и права в Санкт-Петербурге. Он придерживается социалистических взглядов, главным в жизни он считает совершенствование мира, а в людях — доброту и честность. Источником вдохновения для мужчины служит внутренний голос.

ГСУ СК по Москве возбудило уголовное дело по факту захвата заложников в отделении столичного банка (ст. 206 УК РФ).

О захвате заложников на улице Земляной вал стало известно днем в субботу, 23 мая. По данным сми, об инциденте в полицию сообщила одна из сотрудниц банка.

Уточнялось, что захватчиком оказался мужчина славянской внешности примерно 35 лет. Он проник в отделение «Альфа-банка». По словам очевидцев, на захватчике была форма курьера Delivery Club, однако в сервисе доставки позднее опровергли наличие такого сотрудника.

Захватчик заявил, что ему «не нужно денег, а нужна только правда». Мужчина во время инцидента вел себя неадекватно. Он пил вино, а также звонил матери. Через некоторое время после захвата преступника задержали.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров