Плющенко подаст в суд на журналистов за статью о проблемах с психикой у сына

Продюсер Яна Рудковская и ее супруг, петербургский фигурист Евгений Плющенко, обратятся в суд с жалобой на издания, которые распространили слухи о том, что у их семилетнего сына Александра серьезная болезнь.

По мнению Яны Рудковской, причиной таких сведений могло стать желание журналистов заработать на имени ребенка. Продюсер объяснила, что он зарабатывает 12 млн рублей в год.

Яна Рудковская заявила, что подаст на издание StarHit, где появилась статья, в суд. Она призвала посмотреть Instagram сына, прежде чем писать подобные вещи. Продюсер подчеркнула, что у нее здоровый ребенок, который занимается профессиональным спортом и уже наизусть выучил «Бородино».

«Вы не видите, сколько у него видео с тренировок и игр? Кому-то не дает покоя, что он зарабатывает миллионы! Какой врач это сказал? Блогер с семью классами образования?» — приводит слова Яны Рудковской «Московский комсомолец».

2 мая издание StarHit опубликовало заметку о том, что сын Плющенко и Рудковской якобы страдает синдромом Аспергера. В России это заболевание пока официально не признали. Его часто путают с аутизмом из-за отсутствия четких критериев диагноза.

Создатели культового шведского сериала «Мост», например, наделили этим недугом его главную героиню — детектива Сагу Норен. Синдром Аспергера выражается в неспособности выстроить нормальные отношения с окружающими, излишней прямолинейности, невозможности легко общаться с другими людьми, полным отсутствии эмпатии (способности сопереживать — ред.).

Яна Рудковская в своем сообщении отметила, что обратилась к редакции издания с требованием убрать данный материал, однако этого до сих пор не сделали.

Саша Плющенко ведет в социальных сетях аккаунт под названием «Гном Гномыч». Он часто лично отвечает на вопросы своих подписчиков.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров