Лещенко после выписки из больницы даст концерт в московском метро

День Победы 9 мая нельзя представить без песни «День победы» в исполнении певца Льва Лещенко. Поскольку по всей России сейчас действуют запреты и ограничения, которые ввели из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, в честь знаменательного события артист даст онлайн-концерт в московском метро. Трансляцию выступления россияне смогут посмотреть на Youtube-канале Дептранса.

Президент России из-за распространения COVID-19 перенес традиционный парад на сентябрь. Однако празднование 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится, как и прежде — 9 мая. Только формат праздника будет другой. Акцию «Бессмертный полк», например, проведут дистанционно.

Отказываться от исполнения своей знаменитой песни не стал и Лев Лещенко, который недавно сам попал в больницу с подозрением на COVID–19. В итоге инфекции у артиста не нашли, диагностировав воспаление легких (пневмонию).

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, народный артист даст концерт прямо из московского метрополитена. Трансляцию мероприятия зрители смогут увидеть сразу на нескольких YouTube-каналах — как самого ведомства, так и других онлайн-сервисах. Она начнется в 10:30 утра.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров