«МегаФон» запустил сервис подкастов

Оператор связи «МегаФон» расширил свою экосистему цифровых сервисов и запустил платформу «МегаФон Подкасты». Соответсвующий раздел с сотнями подкастов, лекций и аудиостатей доступен для пользователей приложения на гаджетах с iOS или Android. 

В пресс-службе «МегаФона» отметили, что в 2019 году ежемесячная аудитория слушателей подкастов в России превысила 5 млн человек, в 2020 году она вырастет в два раза и достигнет 10,5 млн пользователей.

«Сегодня подкасты в России переживают свое второе рождение. Будучи удобным аудиосервисом, «МегаФон Подкасты» органично дополнит уже существующую линейку мультимедийных услуг компании — «МегаФон ТВ», «МегаФон Пресса» и «МегаФон Образование», — рассказал генеральный директор «МегаЛабс» Андрей Кушнарев.

В настоящее время в базовой версии «МегаФон Подкасты» доступны аудиозаписи известных авторов: юмористические шоу Joe Rogan Experience и «Лайфхакер», популярные лекции по литературе и искусству от студии Arzamas, образовательные проекты TED и BBC – всего более 200 подкастов в 11 категориях, которые можно слушать совершенно бесплатно.

Пользователи приложения также могут оформить премиальный доступ к сервису за 5 рублей в день.

Пользователи приложения могут оформить премиальный доступ к расширенной части сервиса. Помимо бесплатного интернет-трафика, он позволит слушать аудиостатьи, лекции и обзоры мировых литературных бестселлеров, многие из которых еще не переведены на русский язык.

Напомним, ранее «МегаФон» отчитался о финансовых результатах за первый квартал 2020 год. Компания смогла увеличить чистую прибыль на 136,5% до 5,2 миллиардов рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров