Александр Бельский появился в составе правительства Петербурга

В составе правительства Петербурга, коорый указан на сайте Администрации города, появился новый вице-губернатор Александр Бельский. Он будет отвечать за решение вопросов молодежной политики и взаимодействие с религиозными объединениями в городе.

Александр Бельский был утвержден на посту вице-губернатора Петербурга 8 июля. Законодательное собрание города поддержало его кандидатуру на пост вице-губернатора по вопросам молодежной политики.

Ранее отдельного куратора городской молодежной политики уровня вице-губернатора в Северной столице не существовало.

Александр Бельский пошел в политику после работы в различных бизнес-структурах. В 2014 году он стал главой муниципального образования Сестрорецка. Был заместителем председателя Совета муниципальных образований Петербурга и руководил Общественным советом по малому предпринимательству Курортного района.

В январе 2019 года Александр Бельский пришел в Смольный, возглавив комитет территориального развития Санкт-Петербурга.

После появления должности вице-губернатора по вопросам молодежной политики и назначения на этот поста Александр Бельский непосредственно координирует и контролирует деятельность комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также отдела по связям с религиозными объединениями администрации Петербурга.

Куратором комитета территориального развития осталась вице-губернатор Ирина Потехина. Она также продолжает контролировать деятельность комитета по образованию и комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров