Стали известны доходы задержанного за взятку замглавы Колпинского района

Стали известны доходы задержанного заместителя главы Колпинского района Санкт-Петербурга. Алексея Жукова задержали в среду, 12 августа, за взятку в полмиллиона рублей.

По последним данным, в 2018 году Алексей Жуков задекларировал доход в 1 млн 574 тысяч 236 рублей. В его собственности находятся квартира площадью 59,7 квадратных метров и 1/3 доли в квартире площадью 54 квадратных метра. Помимо этого, ему принадлежит 1/2 доли в нежилом помещении площадью 100,8 квадратных метров.

Еще несколько объектов недвижимости находятся в пользовании Алексея Жукова. Это 2/3 доли в квартире площадью 54 квадратных метра, еще одна квартира площадью 150 квадратных метров целиком, земельный участок площадью 1500 квадратных метров и жилой дом площадью 189,2 квадратных метров. Вся перечисленная недвижимость находится на территории Российской Федерации.

Есть у замглавы администрации Колпинского района и небольшой автопарк. В нем числятся минивэн Hyundai Н-1, автоприцеп ЛАВ 12, прицеп для перевозки водной техники, а также резиновая лодка «Кайман 4.0».

Заместителя главы Колпинской районной администрации Алексея Жукова задержали 12 августа по подозрению в получении взятки. Его взяли после получения конверта с деньгами. По данным сми, сумма взятки составила 500 тысяч рублей, ее передали якобы за лояльность в заключениях контрактов на уборку. Алексей Жуков курирует жилищный отдел администрации, отделы районного хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства, а также сектор экологии.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров