Сын директора Эрмитажа станет вице-губернатором Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил кандидатуры новых вице-губернаторов — Сергея Дрегваля и Бориса Пиотровского.

В сообщении Смольного говорится, что Александр Беглов направил кандидатуры на пост вице-губернаторов города на согласование в Законодательное собрание.

Сергей Дрегваль будет отвечать за вопросы энергетики и тарифного регулирования.

С 23 ноября он занимает пост советника губернатора. В последние годы Сергей Дрегваль работал в ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала».

Борис Пиотровский на новом посту займется решением вопросов культуры и спорта.

Сын директора Эрмитажа, как уже сообщало АБН, с 14 сентября 2020 года занимает должность первого заместителя председателя комитета по культуре Санкт‑Петербурга.

Борис Пиотровский / www.instagram.com/bpiotrovsky/

Он также является членом-корреспондентом Российской Академии художеств и кандидатом экономических наук.

Борис Пиотровский известен в Северной столице как один из учредителей издательства «Арка», которое является партнером Государственного Эрмитажа.

Издательство специализируется на книгах по искусству и культурологии, но также выпускает книги для детей, монографии по истории и познавательную литературу.

До своего прихода в Смольный Борис Пиотровский успел выступить творческим продюсером русского павильона на Венецианской биеннале.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров