В Петербурге снизилось число безработных граждан

Первый зампредседателя комитета по труду и занятости населения Петербурга Николай Рогачев сообщил о снижении числа официально зарегистрированных безработных в городе.

Как сообщил Рогачев в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на данный момент в Северной столице зарегистрировано 81,3 тысячи безработных.

«Пик численности зарегистрированных безработных мы достигли в конце августа — начале сентября. Эта цифра достигала 109 тыс. человек — столько петербуржцев состояло у нас на учете. Потом постепенное небольшое снижение началось, ощутимое снижение в ноябре состоялось. Данный тренд на серьезное уже снижение уровня зарегистрированной безработицы сохраняется: по состоянию на утро сегодняшнего дня у нас на учете состоит 81 тыс. 322 человека — это существенно ниже, чем в конце лета, когда был пик», — сообщил Рогачев.

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 2 128 случаев заражения коронавирусом, 4 124 пациента выздоровели, 69 человек скончалось. Общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Петербурге таким образом составляет 327 160, вылечить удалось 222 012 пациентов, 9 571 человек не пережил эпидемию.

Ранее сообщалось, что главный раввин Петербурга пожалуется в прокуратуру на отрицателя Холокоста

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров