Стали известны сроки сдачи долгостроев в Выборгском районе Петербурга

Строительные работы на проблемных объектах в Выборгском районе Петербурга в полном объеме завершатся летом 2023 года. Квартиры в домах с высокой степенью готовности в ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина» обещают сдать уже к лету 2021 года.

«Инвестор подошел к достройке объектов со всей ответственностью. Сегодня работы идут по графику, отставания нет», — заявил губернатор Александр Беглов.

В ЖК «Три апельсина» завершены все тендерные процедуры, заключены договоры с субподрядчиками. Строители ведут работы по обустройству вентилируемого фасада, ремонту и восстановлению систем отопления и вентиляции. Также продолжаются работы внутреннего водоснабжения и канализации систем электроснабжения, внутреннего водоснабжения и канализация.

Строительство ЖК «На Заречной» также продолжается. В настоящее время идут работы по ремонту и восстановлению системы вентиляции, обустройству индивидуально-теплового пункта.

Всего инвестор сдаст пять недостроенных домов. Все они находятся в разной степени готовности — кто-то сможет получить ключи уже летом 2021 года, а кому-то придется подождать до лета 2023 года.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров