Смольный заявил о нехватке волонтеров на чемпионат Европы по футболу

Петербургские власти объявили о нехватке волонтеров на чемпионат Европы по футболу. Четыре матча турнира должны были провести летом 2020 года в Санкт-Петербурге, однако соревнования перенесли на 2021 года из-за коронавируса, сохранив название «Евро-2020».

Как сообщили АБН в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, для команды городских волонтеров началась подготовка к самому ожидаемому футбольному событию 2021 года.

По итогу проведенной рекрутинговой кампании в 2020 году отобрали 1200 городских волонтеров и 300 волонтеров резерва. Однако из-за пандемии, которая скорректировала планы молодежи, с 3 февраля по 20 марта 2021 года Центр подготовки городских волонтеров проведет дополнительный набор кандидатов в команду добровольцев европейского футбольного первенства.

Уточняется, что стать кандидатом в городские волонтеры очень просто. Нужно быть старше 16 лет на момент старта чемпионата, владеть английским языком и иметь огромное желание помочь Петербургу в проведении мероприятия международного уровня. Регистрацию кандидатов в городские волонтеры открыли на сайте volspb.ru/profile.

Кандидат, которому удастся стать волонтером, получит экипировку с официальной символикой Евро-2020, бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте, сувенирную продукцию в рамках мотивационной программы, питание во время смен, бесценный опыт в организации международных событий, а также профессиональные навыки, которые помогут в дальнейшей жизни.

Незадолго до этого АБН сообщило, что решение о присутствии болельщиков на трибунах во время Евро-2020 примут в апреле 2021 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров