В Петербурге пропал юрист, банкротивший компанию из дела о пропавшей трубе «Газпрома»

В Санкт-Петербурге пропал 37-летний юрист Станислав Чесноков, занимавшейся делом о банкротстве компании байкера Виталия Ермолаева, известного как байкер Ерёма. Его фирма «Омега» являлась подрядчиком «Газпрома». 

Скандальную известность фирме принесло дело с пропавшей трубой за 1,7 млрд рублей. Пропавший является конкурсным управляющим «Омеги», которая по заказу «Газпрома» должна была построить газопровод до Приозерска. Работы на 1,7 млрд рублей были полностью оплачены и приняты, но труба не появилась. При этом директора «Омеги» Виталия Ермолаева судили по статье «Мошенничество» и объявили в розыск, задержали через год, но отпустили под подписку.

Юриста Станислава Чеснокова последний раз, как передает 47news, накануне видела его супруга. По словам женщины, муж вышел из дома в четыре часа дня на встречу в Полюстровском парке с неизвестными людьми. Уже через 10 минут его телефон отключился.

Отметим, что следующее заседание о банкротстве «Омеги» в арбитражном суде назначено на 9 февраля.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в 2020 году в Петербурге стали банкротами 729 юридических лиц и крестьянско-фермерских хозяйств Петербурга. Больше банкротов среди компаний оказалось только в Москве — там их насчитывается больше 2 тысяч. При этом годом ранее число банкротств в Петербурге было выше на 10%.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров