В ВОЗ заявили о катастрофическом влиянии пандемии на онкобольных

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге заявил, что эпидемия коронавируса катастрофически повлияла на оказание онкологической помощи.

Как сообщает News.ru, Клюге отметил, что пандемия вызвала перебои в оказании помощи.

«По данным ВОЗ, на ранних этапах пандемии перебои в оказании услуг в связи с неинфекционными заболеваниями отмечались в 122 из 163 стран мира, и в трети стран Европейского региона такие перебои полностью или частично затронули оказание онкологической помощи», — заявил Клюге.

Так как система здравоохранения занималась борьбой с коронавирусом, раковые больные получали лечение не вовремя, были задержки и с их лечением. В ВОЗ решили запустить Общеевропейскую инициативу по борьбе против рака, которая должна повысить эффективность борьбы с раком.

Тем временем в Петербурге за прошедшие сутки выявили 1 571 новый случай заражения, 3 153 человека выздоровело, 53 пациента скончались. Таким образом, общее число выявленных заражений за время пандемии в Петербурге составляет 340 929, при этом 240 463 горожанина выздоровели, 9 959 пациентов не пережили эпидемию.

Ранее петербургские математики спрогнозировали снижение заболеваемости коронавирусом до нуля

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров