Setl Group в 2020 году стал лидером по вводу жилья в Петербурге

Холдинг Setl Group в 2020 году стал лидером по вводу жилья в Петербурге. По России холдинг занял второе место.


В прошлом году Setl Group ввел в эксплуатацию свыше 709 тыс. «квадратов» продаваемой жилой площади. Это на 171 тыс. квадратных метров больше, чем у застройщика, который расположился на третьей строчке рейтинга.

Общая площадь сданных объектов по России достигла 1,5 млн «квадратов», что оказалось на 13% больше, чем в 2019 году. В Петербурге и Калининградской области холдинг в эксплуатацию ввел 36 жилых домов. Это новые очереди в масштабных проектах «Чистое небо» на севере города и «Солнечный город» – на юго-западе. Кроме того, в Московском районе сдали первую очередь ЖК «Зеленый квартал», а в Невском районе — ЖК «Pulse на набережной».

В Московском районе также завершилось строительство проекта высокого комфорт-класса «Философия», а в Выборгском районе построили ЖК «Облака на Лесной». В 2020 году в Кронштадте ввели в эксплуатацию ЖК «Фортеция». Setl Group сдал также жилой комплекс «ArtLine в Приморском».

Отмечается, что в 2020 году Setl Group построил две школы, шесть детских садов и одну начальную школу с детским садом. Всего девять социальных объектов. В общей сложности они рассчитаны на 4 тыс. мест.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров