В Ростуризме похвалили туроператоров за сокращение долгов по несостоявшимся турам

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что туроператоры сократили долг перед россиянами с 40 млрд рублей до 16 млрд рублей, это долги по несостоявшимся из-за пандемии коронавируса турам.

Как сообщает ТАСС, Догузова отметила, что с рынка не ушел «ни один крупный туроператор», что, непременно, является показателем хорошей работы по устранению ущерба от пандемии.

«Те обязательства, которые в прошлом году не были выполнены по понятным причинам в силу того, что многие страны были закрыты, я уверена, в этом году будут выполнены, и бизнес продолжит свою работу, а потребители, наши граждане, либо получат деньги, либо обязательно услугу, которую бизнес должен был оказать еще в прошлом году», — сообщила Догузова.

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выявили 1 175 новых случаев заражения, 2 339 пациентов вылечили, 39 человек умерло. Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в Петербурге за все время эпидемии составляет 344 815, Выздороветь удалось 248 286 пациентам, 10 081 горожанин не пережил эпидемию.

Ранее сообщалось, что в Петербурге реконструировали прибытие в Ленинград первого блокадного поезда

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров