Смольный выделит субсидию Фонду капремонта

Петербургские власти выделят субсидию Фонду капремонта. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Предоставление субсидии предусматривается Законом о бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год. В соответствии с пунктом 14 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге» деятельность Фонда является социально ориентированной. Поддержка организации осуществляется посредством предоставления субсидии, ежегодно предусматриваемой законами о бюджете Санкт-Петербурга.

Постановление определяет порядок и условия предоставления субсидии, в том числе устанавливает требования, которым должен соответствовать Фонд как получатель субсидии.

Субсидию Фонду капремонта предоставят для обеспечения работы по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ее прописали в региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на 2021 год.

Незадолго до этого АБН написало, что в Санкт-Петербурге в 2021 году поднимут плату за капитальный ремонт. Рост составит три рубля.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров