Беглов заявил, что петербургский подход к развитию инфраструктуры высоко оценен в стране

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, подводя итоги прошедшей недели, отметил, что успехи в развитии инфраструктуры города высоко оценены на уровне страны.

Как сообщил Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», новые проекты и достижения с коллегами федеральных ведомств и госкорпораций можно считать одним из главных событий прошедшей недели.

«С Ленобластью продолжим развивать транспортную систему нашей агломерации. На совещании у вице-премьера России Марата Хуснуллина внесли в общий комплексный план 415 мероприятий. В числе первоочередных задач – ряд транспортных развязок, развитие метро, строительство Широтной магистрали и скоростной железной дороги Санкт-Петербург – Москва. Наша транспортная система имеет большое значение не только для двух регионов, но и для всей страны», — написал Беглов.

Также он отметил, что город договорился о продолжении сотрудничества с Росатомом о работе по повышению эффективности организаций Петербурга. То есть, о переводе поликлиник в «бережливый формат», внедрении электронных медкарт и прочее.

Ранее сообщалось, что тело десятилетней девочки нашли на детской площадке в Петербурге

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров