Загадочные кражи из банковских ячеек в Москве обернулись уголовными делами

В Москве возбудили четыре уголовных дела после краж из банковских ячеек.

По данным пресс-службы столичного ГУ МВД РФ, заявления поступили от четырех клиентов двух банков, которые находятся на улицах Климашкина и Наметкина. Во обоих случаях пропало содержимое индивидуальных банковских ячеек. Уголовные дела возбудили по статье о краже. Общий ущерб по этим делам составил 5,3 млн рублей.

В главке добавили, что у одного из клиентов из сейфа банка на юго-западе Москвы украли 20 тысяч евро, 30 тысяч долларов и семь золотых инвестиционных монет с изображением Георгия Победоносца стоимостью 315 тысяч рублей. Только в этом случае общий материальный ущерб составил около 2,3 млн рублей.

Снизить риск крупных краж поможет обращение к профессионалам охранного дела. Среди таких частное охранное предприятие «Таггерд», которое работает как раз в Москве. В сферу их услуг входит как личная охрана, так и охрана объектов недвижимости, а также монтаж специального оборудования.

Незадолго до этого АБН написало, что в Петербурге задержали подозреваемого в хищении ценных предметов из института истории материальной культуры РАН.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров