На реставрацию Александро-Невской Лавры в 2021 году выделят более 93 млн рублей

Александр Беглов обсудил с митрополитом Санкт‑Петербургским и Ладожским Варсонофием ход подготовки к празднованию 800-летия князя Александра Невского. Итоговый план мероприятий планируют утвердить в ближайшее время.

Официальные мероприятия по случаю 800-летия князя Александра Невского начались с открытия в декабре тематической фотовыставки, в прошлом месяце заработал сайт, на котором будет публиковаться информация о мероприятиях.

Отметим, что указ о проведении мероприятий по случаю юбилея Александра Невского был подписан Владимиром Путиным еще в 2014 году. Согласно документу, тогда правительству было поручено разработать план празднований.

На встрече в четверг митрополит с губернатор обсудили предстоящие мероприятий. Главные события намечены на 12 сентября – День перенесения мощей святого благоверного князя. 

Перед этим, по словам Беглова, будет проведен ряд реставрационных работ Александро-Невской Лавры, который планируют закончить в августе. На эти цели из бюджета выделяется более 93,5 млн рублей.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров