Цена на обновленный Kia Picanto стартует от 819900 рублей

Обновления хэтчбека затронули салон и экстерьер, а также технические характеристики. Цена зависит от комплектации и начинается от 819,9 тыс. рублей.

В пятницу российское представительство компании Kia объявило о старте продаж обновленного Picanto. 

Внешние изменения затронули дизайн дисков, доступных в трех вариантах размера от 17 до 17 дюймов. Также новинка получила противотуманные фары, измененный бампер и решетку радиатора. Кузов доступен в десяти вариантах цвета.

В салон нового Picanto добавили восьмидюймовый экран новой мультимедийной системы с цифровым TFT-экраном на 4,2 дюйма и функцями Android Auto и Apple CarPlay. Отделку салона могут выполнить из ткани, искусственной кожи либо из комбинированных материалов. 

Компания Kia добавила хэтчбеку технологию контроля слепых зон, шесть подушек безопасности, ультразвуковые датчики на заднем бампере, которые при парковке в тесных условиях предупреждают о приближении объектов сзади и спереди.

Новинка может быть оснащена одним из двух атмосферных бензиновых моторов семейства Kappa: 1,0 л MPI (67 л.с., 95,2 Нм) и 1,2 л MPI (84 л.с.,121,6 Нм). Для российского рынка производитель предусмотрел увеличенный до 161 мм клиренс автомобиля.

 

 

 

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров