В ряде регионов Таиланда предложили отменить карантин для туристов

Для путешественников, привитых от коронавируса, власти Таиланда сокращают срок обязательного карантина с двух недель до семи дней. Также местным властям предложили рассмотреть вероятность полной отмены карантина при определенных условиях, об этом сообщили в минздраве королевства. 

Теперь для прибывающих в Таиланд туристов, которые смогут предоставить доказательства о прохождении вакцинации и отсутствие заражения коронавирусом, срок прохождения обязательного карантина составит семь дней вместо 14. Нововведение начнет действовать с апреля, однако точная дату пока не назвали.

К такому решению пришли участники заседания правительственного комитета по борьбе с распространением инфекционных заболеваний под председательством главы минздрава Анутхина Чанвиракуна в понедельник. 

Кроме того, участники заседания рекомендовали муниципальным властям рассмотреть возможность полной отмены карантина для туристов с 1 октября в тех регионах, где вакцинация медработников, а также сотрудников туристической сферы и граждан из групп риска достигнет уровня 70%.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров