В Петербурге выросло число пациентов с COVID-19, обращающихся за помощью

Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению коронавируса Петербурга сообщил об увеличении числа обратившихся за медпомощью в городе.

Как говорится в информационной справке, распространяемой пресс-службой администрации Петербурга, упомянутый показатель увеличился за неделю на 40,64%.

«За 9-ю календарную неделю 2021 года по сравнению с 8-й неделей увеличилось количество больных, обратившихся за медицинской помощью с лабораторно подтвержденным COVID-19. Общее количество госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 и пневмониями уменьшилось на 0,4 % при сравнении недельных сумм и на 0,1 % при сравнении двухнедельных сумм. Тренд на снижение распространения инфекции замедлился. Показатель госпитализаций продемонстрировал формирование высокого плато», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в Петербурге выявили 956 новых случаев заражения коронавирусом, 1 411 жителей удалось вылечить, 43 человека скончались. Общее число выявленных случаев заражения в Петербурге за все время эпидемии составляет 374 887, при этом 316 314 пациентов удалось вылечить, 11 393 человека пандемию не пережили.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров