Apple сократит производство iPhone более чем на 20% из-за непопулярности нового смартфона

Американская корпорация Apple в первой половине 2021 года планирует сократить производство новых смартфонов примерно на 20%. 

По данным японского журнала Nikkei, больше всего урежут производство iPhone 12 mini, так как спрос на гаджет оказался ниже, чем ожидали в Apple, из-за проблем с аккумулятором и маленького экрана.

Так, в конце прошлого года Apple заказала подрядчикам компоненты для производства около 96 млн смартфонов серий iPhone 12, iPhone 11 и iPhone SE в первые полгода, однако теперь компания рассчитывает произвести только 75 млн телефонов. Некоторых подрядчиков даже попросили  временно прекратить выпускать детали для модели iPhone 12 mini или перенаправить производство на компоненты для других моделей.

Кроме того, источник рассказали, что Apple перенесла срок начала массового производства двух новых моделей ноутбуков MacBook с мая на вторую половину 2021 года.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Apple готовит первую в этом году презентацию, на которой представит обновленные iPad и AirPods, а также долгожданный трекер AirTag. Ожидается, что мероприятие пройдет 23 марта, но официальной информации пока нет.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров