В России могут изменить правила назначения выплат на детей

Минтруда при назначении выплат на детей от трех до семи лет планирует учитывать движимое и недвижимое имущество, а также банковские сбережения.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Стоит подчеркнуть, что ранее ограничении пособий детям из «подозрительно бедных» семей написал «Коммерсант». В новости отмечалось, что то позволит оказывать более адресную помощь тем, кто действительно нуждается в ней.

«Семья может владеть квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой одновременно», — подчеркнули в ведомстве.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, все это препятствует получению выплат. Рассчитывать на помощь государства могут семьи с одной или несколькими квартирами, если на одного человека в общей сложности приходится до 24 «квадратов», а также если помещение признали негодным для проживания. Получить выплату могут смьи с одним или несколькими домами, если на одного члена семьи приходится менее 40 квадратных метров. С одной дачей, земельным участком площадью не более четверти гектара, нежилым помещением, а также с автомобилем, мотоциклом, трактором, комбайном или катером. Препятствием для получения выплаты не является и банковский вклад, если годовой доход от процентов не превышает прожиточный минимум. Есть еще ряд условий. 

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров