Директор петербургской школы оштрафован судом за заболевших COVID-19 школьников

В Санкт-Петербурге Московский районный суд оштрафовал директора гимназии из-за пяти школьников, заболевших коронавирусом.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, директора признали виновным в нарушении закона в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе расследования заболевания гимназистов выяснилось, что в учебном учреждении установили неисправные дозаторы с антисептиком, расписание уроков не учитывало обязательную минимизацию контактов детей друг с другом, влажная уборка поверхностей не проводилась, а дезинфекторы не применялись по инструкции.

Директор гимназии свою вину признала, а также сообщила об устранении всех нарушений. Ей назначили штраф в размере 25 тысяч рублей.

Согласно порталу «стопкоронавирус.рф», за прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выявили 916 новых случаев заражения коронавирусом, 1 174 человека выздоровели, 42 пациента скончались. Общее число выявленных случаев заражения за все время эпидемии в Петербурге составляет 382 434, при этом 331 126 пациентов удалось вылечить, 11 743 жителя пандемию не пережили.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров